Сергей Алиханов: Огромное спасибо! Журнал превосходный, отличная подборка!

Валерий Старжинский: Посмотрел видеоконференцию. Поздравляю. все получилось отлично.

Это здорово, когда встречаются авторы и читатели (критики).

"Литература, человек, общество: как рождаются смыслы и ценности. "

В журнале - продукт, в онлайне - процесс становления духовности бытия человека.

На след стриме, надеюсь рассказать об этом подробно.

Ваш единомышленник

 

Вера Скоробогатова: Огромнейшее спасибо! Я так рада,  счастлива и восхищена! Очень интересно получилось, ощущался подъём духа и действительно ~ единство. Все прекрасные литераторы  и интереснейшие люди! Заслушалась.

Андрей Галамага: Для меня в самом деле большая честь - напечататься в «Берегах». И я, без шуток, горжусь этим.

Валерий Шелегов:  БОЖИЙ СВЕТ НА БЕРЕГАХ БАЛТИКИ

В Калининграде вышел из печати второй номер литературно-художественного журнала «Берега». Главный редактор - Довыденко Лидия Владимировна. Редко ныне читатель задаётся вопросом: «Что есть литература"? "Всё, вроде бы, готово - чтобы сесть и писать. Но не хватает "энергии заблуждения". Сокрушался великий Лев Толстой. Именно без "энергии заблуждения" не слышится - не звучит серебром и золотом русское слово. Люди с божьим светом в душе трудятся за письменным столом в праздники и в будни, в то время как остальной народ поет и пляшет в праздники, работают под землей шахтеры в будни, народ занят созидательным трудом.

Второй номер журнала "Берега" именно из Божьего света на каждой странице. Удивительная поэзия Сергея Пахомова из Вологодской глубинки. Ощущение такое, что Сергей Пахомов вышел вслед за Николаем Рубцовым в Отчизну. Даровитые люди не скупятся на оценку способного собрата по ремеслу. Поэзия Сергея Пахомова - не ремесло, это диво дивное. Поклон Вам, Лидия Владимировна!. Поклон за Ваш подвижнический труд - издавать журнал на необитаемом острове подвиг! Но Божий свет не имеет границ и расстояний. И хранит Вас Господь на необитаемом острове в Калининграде. Сердечно благодарю Вас за публикацию очерка "Кузины лужки".

…Я спокоен к похвалам - не обо мне речь! Люблю свои рассказы, если они вызывают у людей любовь и ненависть. Редкий случай для творческого человека, но не тщеславен. И мне стыдно видеть людей, трясущих членскими билетами, а не своими произведениями. Будем работать для читателя. В Канске я отдаю в библиотеку, читают хорошо - очередь. И это радость и удовлетворение.

 

Виталий Даренский: Большое спасибо за столь быструю публикацию моей статьи!

Для меня большая честь - опубликоваться в одном номере с давно знакомыми мне авторами - проф. Захаровым и проф. Малиновым!

С уважением, Виталий Даренский, докт. филос. наук, член Союза писателей России

 

Галина Антонова:

С удовольствием читаю опубликованные  во втором номере журнала произведения. Меня больше интересует  современная поэзия, и читать журнал я начала со стихов. Понравилось творчество Андрея Галамаги, Юрия Щербакова, Сергея Пахомова, Светланы Савицкой. Много нового узнала из воспоминаний о Светлане Аллилуевой. До прозы руки еще не дошли, но  с короткими рассказами Юрия Мазкового успела ознакомиться, несколько дней ходила под впечатлением от рассказа "Спутницы жизни". Спасибо Вам за организацию видеоконференции. Я ее посмотрела всю.  Мне интересно было слушать мнения всех участников конференции. Рада, что среди них были и Галамага, и Мазковой. Желаю Вам здоровья и дальнейших  успехов в творчестве. С уважением Галина Антонова. Чебоксары.

 

 

Людмила Менаже (Франция): Огромное спасибо за приглашение на встречу, для меня это тоже был первый опыт в таком формате. Благодарю всех коллег за терпение и понимание.

Всем желаю замечательно провести летние каникулы и накопить изумительных идей!

 

Юрий Мазковой: Хочу поблагодарить вас за вчерашнюю презентацию. Это была моя первая конференция среди писателей. Было очень приятно и лестно в ней поучаствовать. Стихи всегда воспринимаются лучше, если читаются автором. Лидия, Вам отдельное спасибо за приглашение.
Желаю вам творческих успехов.

 

Князь Н.Д. Лобанов-Ростовский: Pervoklasno ispolneno.  Spasibo vm Lidia Vladimirovna. Klaniaius vam, Nikita

Joomla templates by a4joomla