Отзывы о Берега 4-2023

 

Григорий Блехман: Мне очень понравились публикации Галины Хэндус и Николая Кокухина.

Что касается рассказа Кокухина о даче Сталина, то, читая, с удовольствием вспомнил об этой даче в Новом Афоне, а точнее, она находится близ красивейшего озера Рица. Мой папа там был однажды в 52-м году. Его пригласил Сталин, который год спустя пригласил папу на работу в Москву в качестве начальника Главка земледелия и семеноводства. Организацию этой структуры они обсуждали уже в Кремле, в кабинете Сталина.

Папа в ту пору работал в кубанской казачьей станице Бесскорбная директором МТС (машинно-тракторной станции), которую, возглавил 26-летним по Сталинскому набору. Его МТС была одной из лучших в Советском Союзе по организации посевных и уборочных работ на полях пяти близлежащих колхозов. Его постоянно приглашали в Москву делиться опытом работы с другими директорами.

Так что, благодаря Сталину мы (наша семья) уже после смерти Иосифа Виссарионовича стали  в 55-м москвичами.

Вот такие неожиданные воспоминания оживились в памяти при чтении рассказа Николая Кокухина.

 Вообще, наши "Берега", как стали с 1-го же выпуска событием в литературной жизни России и русскоязычного зарубежья, так и держат уверенно эту позицию, постоянно дополняя своё содержание свежими публикациями талантливых авторов.

Спасибо, Лидочка, тебе ещё раз за создание такого одарённого "детища", Юбилей которого отметим 1 ноября.

 

Татьяна: У Вас великолепный литературный вкус!

Все авторы хороши!  

Радуюсь вместе с Вами успехам "Берегов"!!!

 

Joomla templates by a4joomla