Сергей Пылёв: За всю историю существования литературных журналов ещё ни один не представлял столь содержательный годовой (!) обзор, сочетая отменную художественность с прекрасной публицистикой, открывая радующемуся читателю свои идеалы и устремления! Первое лекарство от внутренней пустоты и серости! Во радости!

 

Эляна Суодене
***
Небесный корень русских слов
Вошёл в составы публикаций,
И драма жизни налицо,
И наше с Вами соучастие

В мистериальном торжестве
Причастности к духовным сферам:
На этом русский мир воскрес -
На долге, святости и вере.

Культуры русской оберег,
Хранящий вечных слов сияние,
И - соприродность красоте
Духовного прямостоянияния.

Поверим в вечные слова
И в постиженье высших смыслов...
Величественны "Берега"
В своём стремлении пречистом.

 

Ираида Кельмелене: Действительно, кружится голова от восторга и радости! Журнал "Берега" - единственный, очередного  выхода которого ждёшь с нетерпением. Вызывает восхищение Ваш талант литератора, организатора и Ваша добрая лучистая энергия. Журнал "Берега" помогает возрождению культуры и русской словесности. Для всех поколений он является своеобразным народным университетом. Широкая тематика журнала расширяет кругозор, помогает знакомиться с новыми именами и рассказывает о достойных людях и событиях прошлого. Объединяющая сила журнала через границы и расстояния - залог того, что добро и настоящее творчество всегда возьмёт верх над пошлостью и подлостью.
Быть опубликованной в журнале "Берега" - огромная радость, честь и ответственность для меня. Я искренно благодарна Вам за доброжелательное внимание к моему творчеству.

Григорий Блехман: Номер получился ярким, солидным в своей многогранности и глубине каждого из представленных материалов.

Подбор авторов таков, что трудно кого-то выделить, поскольку каждый - индивидуальность, заслуживающая отдельного внимания.

Оттого и журнал читается, как единое полотно духовной жизни этих авторов, во всём многообразии её проявления у каждого из них.

Мне очень нравится, что из номера в номер идёт ваша с Сэдой Константиновной беседа на такую важную для знания истории нашей страны тему.

Эта  глубинная беседа полезна для читателей любого возраста, особенно молодых, чьи пробелы в общем образовании становятся уже угрожающими.

Может быть, эта беседа мне сегодня особенно близка, потому что она перекликается с тем материалом, какой содержится в моей "Ностальгии со знаком вопроса",

 

Валентина  Коростелёва: Конечно, в первую очередь заинтересовалась поэзией. Из новых для себя имён отметила Михаила Пучковского, Станислава Федотова и Вадима Десятерика. И, конечно, благодарна Валентину Курбатову за  Слово о Татьяне Глушковой.

Владимир Подлузский: С удовольствием читаю вёрстку Шестого номера "Берегов". И вот о чём подумалось: если забарахлит мотор машины, то её тащат в автомастерскую. А вот если на русском сердце появится тревога за завтрашний день, то нужно идти за духовным исцелением в самый лучший в Русском мире журнал. Уверяю, каждый десяток прочитанных там страниц приблизят умного читателя и к Богу, и к самому себе. Человек начнёт, наконец, понимать,  зачем он пришёл в сей мир именно в России.

Сэда Вермишева: Сейчас читаю Ю. Серба -все  так правдиво, так неспешно, и частное — на широком фоне нашего  времени во всей его конкретике. Спасибо  и написавшему   обзор   номера и добрым словом откликнувшемуся   на наши  с Вами беседы Геннадию Сазонову.  С нетерпением буду ждать первого номера Берегов 2020 — там в беседе много перекличек с днем сегодняшним, и   к названию, пока условному,  «Перестройка» хотела бы дать подзаголовок — «Откуда ноги растут», — это насчет  большинства наших правозащитников, вопивших по поводу и без повода,  и промолчавших  при  Беловежском  сговоре и расстреле Белого дома, то есть социализма. А пока желаю  Берегам и  Вам  дальнейших  побед  и триумфов.

Людмила Яцкевич:      Особо благодарю за публикацию Вашей статьи о моей книге и моей статьи о книге А.А. Цыганова.  

     Так и складывается круг продуктивного сотрудничества писателей и критиков. Для меня очень важен Ваш отзыв о моей работе, а А.А. Цыганову  - о его. При поддержке друг друга легче преодолевать житейские трудности и снова иди к столу и писать.

           

           

 

Сергей Воробьёв:
Я очень доверяю Вам и Вашему журналу. Думаю, что журнал этот - яркое явление в нашей литературной жизни. И не только я так думаю.

Joomla templates by a4joomla