Игорь Ерофеев. Обзор журнал Берега 1 -2020

Горжусь земляком Александром Медведевым. Был знаком с его братом Андреем Медведевым, который жил в Полесске, и который тоже художник и поэт. У Александра блистательный слог. Дискуссия не требуется - умозаключения убедительны, созвучны с моими. О масштабной работе Серба я уже писал.

Жемчужина номера -  повесть о Вечном Сергея Прокофьевича Пылева «Когда дважды пропел петух». Поражают знания автора и филигранное письмо. Истинное удовольствие получил от экзотико-этнографического винтажного романа Александра Чумикова «Непал». Кладезь интересного  о трагизме и мистицизме альпинизма, о буддизме, о поразительном народе гурки и т.д. С нетерпением жду продолжения. В поэзии покорил Эд Побужанский - коротко, образно, емко, умно. Не могу не отметить «березовую» поэзию Якова  Шафрана. Присоединяюсь к поздравлениям юбиляров, мастеров художественного слова Владимира Скифа, Анатолия Байбородина, Евгения Лушева.

Конечно же, не оставляют равнодушным работы Светланы Тишкиной из Новороссии о людях и войне, Лианы Мусатовой - трогательной истории любви. Только Твой, Лида, материал о животных во время войны  поразителен. На конференции - один из самых интересных докладов. Тема фактически не исследована.

По рецензия твоей книги очерков открывал их заново (которые читал). Твоя неутомимость и работоспособность действует и на меня - стараюсь не расслабляться, постоянно быть в движении. «Берега», на мой взгляд, в данный момент возглавляет периодику России по формированию Русского Мира, сохранения русского языка и культуры. С уважением

Joomla templates by a4joomla