Ираида Кельмелене - поэт, Рига

От всей души поздравляю вас, Лидия Владимировна, редколлегию журнала "Берега, всех авторов с выходом первого номера журнала за 2021 год.  Журнал объединяет города и страны через творчество духовно близких людей. Для меня большая честь, награда и радость быть в третий раз в числе авторов журнала. Я называю журнал - мои университеты, так много интересного и познавательного  для ума и души можно прочитать  в каждом номере журнала. Познакомиться с творчеством и именами достойных писателей, поэтов и публицистов. Совершить столько литературных открытий и познакомить с ними своих друзей.
К сожалению, этот коварный год принёс нам невосполнимые утраты, потери близких по духу людей: Валентина Курбатова, Владимира Вахрамеева, Владимира Подлузского, не забыть и Сэды Вермишевой. Но осталась благодарная память, что были с нами.  На страницах журнала "Берега" мы можем знакомиться с их творчеством, мыслями, переживаниями, их авторитетным мнением о происходящих событиях.
Читая первый номер журнала за этот год, для себя отметила поэзию Андрея Шацкого, Валерия Сухова, Владимира Фёдорова, насыщенные ритмом стихи Вадима Новожилова. Замечательную прозу, на мой взгляд, Валерия Шелегова.- русский говор, природа, дух деревенской, истинной жизни. Всё честь  по чести. Как всегда порадовала возможность пристать душой к берегам культуры и искусства- Николай Бурляев "Всё впереди". К берегам памяти - Валентин Курбатов "Летные вечера в Глубоком", И берега прочтения- Тамара-Гусаченко о судьбе Георгия Эфрона.  Вот так от берега к берегу и возрастаешь душой. 
Огромная благодарность вам. Лидия Владимировна и всей редколлегии журнала за творческий и благородный труд на благо культуры и просвещения. Дай Бог много лет находиться в творческом единении,  и мы обязательно услышим друг друга.
С уважением, Ираида Кельмелене

 

Joomla templates by a4joomla